Новости МДС

Права и гарантии инвесторов обсудили на конференции в Бишкеке

МДС

Дата публикации: 16 июля 2019
Права и гарантии инвесторов обсудили на конференции в Бишкеке

МДС

16 июля 2019

Сегодня, 16 июля, представители МДС приняли участие в конференции «Защита прав инвесторов как гарант устойчивого развития экономики КР».

Мероприятие организовано Министерством экономики Кыргызской Республики при поддержке Проекта Группы Всемирного банка по содействию росту и инвестиций в туристический сектор КР, реализуемого Международной финансовой корпорацией (IFC). На конференции выступила региональный менеджер IFC Кассандра Колберт.

Участники ознакомились с политикой, проводимой Правительством Кыргызской Республики в сфере привлечения, удержания и защиты инвесторов, изучили успешную международную практику по защите прав инвесторов, а также обсудили подготовку и рассмотрение правовых документов по защите и продвижению инвестиций внутри государства и за его пределами.

Новости

Новости членов МДС 8 октября 2026

VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития

Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…

Новости МДС 6 октября 2026

МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики

6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…

Новости членов МДС 5 октября 2026

SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации

В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…

Новости МДС 25 сентября 2026

МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE

МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…