Новости МДС

Международный выставочный форум «Евразийская неделя – 2019» начался в Бишкеке

МДС

Дата публикации: 25 сентября 2019
Международный выставочный форум «Евразийская неделя – 2019» начался в Бишкеке

МДС

25 сентября 2019

В четвертый раз представители органов власти, промышленники, предприниматели и активная молодежь Евразийского экономического союза встретились на одной площадке для обсуждения вопросов экономической интеграции и бизнес-сотрудничества.

Цель форума – представить возможности и потенциал стран ЕАЭС для выработки методологии и совместного формирования экономики. Площадка Евразийской недели способствует развитию сети прямых B2B-контактов и привлечению компаний третьих стран в качестве потенциальных потребителей и инвесторов для создания конкурентоспособной и экспортоориентированной продукции.

Представители Международного делового совета приняли участие в работе форума.

На Евразийской неделе выступили вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков, председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, министры ЕЭК, главы промышленных предприятий, деловых ассоциаций, союзов и объединений. Открыл пленарное заседание форума премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

Программа Форума включает 25 деловых и 5 специальных мероприятий на полях. Все мероприятия разделены на три трека.

Стратегический трек включает ключевые и перспективные направления развития ЕАЭС от вопросов интеграции союза в глобальный рынок, единого рынка энергоресурсов до совместных проектов агропромышленного комплекса. Партнерский трек нацелен на практические вопросы для бизнеса по основным отраслям, имеющим особую актуальность для Кыргызской Республики и ЕАЭС.

В рамках трека состоится закупочная сессия, которая позволит ритейлерам найти новых поставщиков, а производителям продукции – точки сбыта. Биржа контактов в сфере горнодобывающей промышленности ЕАЭС соберет производителей и поставщиков отрасли.

На IT-инвестшоу финалисты Международного конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» 2018 и 2019 годов презентуют потенциальным инвесторам возможности малого и среднего бизнеса в сфере IT.

На «Евразийской неделе – 2019» также состоится выставка, посвященная сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Более 70 производителей презентуют свою продукцию.

Новости

Новости членов МДС 8 октября 2026

VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития

Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…

Новости МДС 6 октября 2026

МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики

6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…

Новости членов МДС 5 октября 2026

SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации

В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…

Новости МДС 25 сентября 2026

МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE

МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…