Предприниматели получили кредиты на 3,3 млрд сомов
МДС
МДС
10 сентября 2020
В
рамках Программы «Финансирование субъектов предпринимательства», одобренной Правительством Кыргызской Республики, освоено 3,3 млрд сомов из выделенных 4,5 млрд сомов.
На эти средства выдано 4766 кредитов, в том числе, из средств республиканского бюджета выдано 968 кредитов на сумму 1,3 млрд сомов из 2,5 млрд сомов, сообщает пресс-служба ПКР.
После внесения изменений в программу кредитование проводится практически по всем направлениям экономики. Кроме того, в программе предусмотрено стопроцентное рефинансирование кредитов под 11% годовых, что дает возможность предпринимателям ре-кредитовать раннее выданные кредиты по высоким процентным ставкам.
Реализация Программы «Финансирование субъектов предпринимательства» осуществляется через 11 коммерческих банков:
ЗАО «Банк Азии»
ОАО «ФинансКредитБанк»
ОАО «РСК банк»
ОАО «Оптима банк»
ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН»
ОАО «Капитал банк»
ОАО «Банк «Бай-Тушум»
ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк»
ОАО «Айыл банк»
ОАО «Бакай банк»
ОАО «Халык банк Кыргызстан».
Новости
SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации
В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…