Новости МДС

Предприниматели получили кредиты на 3,3 млрд сомов

МДС

Дата публикации: 10 сентября 2020

МДС

10 сентября 2020

В

рамках Программы «Финансирование субъектов предпринимательства», одобренной Правительством Кыргызской Республики, освоено 3,3 млрд сомов из выделенных 4,5 млрд сомов.

На эти средства выдано 4766 кредитов, в том числе, из средств республиканского бюджета выдано 968 кредитов на сумму 1,3 млрд сомов из 2,5 млрд сомов, сообщает пресс-служба ПКР.

После внесения изменений в программу кредитование проводится практически по всем направлениям экономики. Кроме того, в программе предусмотрено стопроцентное рефинансирование кредитов под 11% годовых, что дает возможность предпринимателям ре-кредитовать раннее выданные кредиты по высоким процентным ставкам.

Реализация Программы «Финансирование субъектов предпринимательства» осуществляется через 11 коммерческих банков:

ЗАО «Банк Азии»

ОАО «ФинансКредитБанк»

ОАО «РСК банк»

ОАО «Оптима банк»

ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН»

ОАО «Капитал банк»

ОАО «Банк «Бай-Тушум»

ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк»

ОАО «Айыл банк»

ОАО «Бакай банк»

ОАО «Халык банк Кыргызстан».

Новости

Новости членов МДС 5 октября 2026

SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации

В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…

Новости МДС 25 сентября 2026

МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE

МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…

Новости членов МДС 21 сентября 2026

Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…

Новости членов МДС 21 сентября 2026

Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"