ОБСЕ проведет вебинар о потенциале открытых данных для восстановления экономики
МДС
МДС
2 октября 2020
9 октября Секретариат ОБСЕ в г. Вене проводит вебинар на тему «Потенциал открытых данных для восстановления экономики и эффективного управления в странах – членах ОБСЕ».
Целью семинара является обсуждение того, как открытые данные могут служить стратегическим инструментом для улучшения целостности и подотчетности, а также для наращивания потенциала заинтересованных сторон посредством представления передовой практики и новых / появляющихся инновационных инструментов.
Нынешний кризис создает сложные условия для предотвращения коррупции, поскольку огромные объемы государственных закупок направляются в секторы с часто ограниченным временем и возможностями для надзора.
Может ли открытое правительство укрепить соответствующие усилия по борьбе с коррупцией за счет усиления инструментов прозрачности и улучшения целостности и подотчетности государственного сектора? Через какие механизмы? Как это связано с восстановлением экономического роста и созданием позитивного делового и инвестиционного климата в долгосрочной перспективе?
Вебинар будет проходить в режиме онлайн на английском языке с переводом на русский язык.
По вопросам участия обращаться в Программный офис ОБСЕ в Бишкеке, Департамент экономики и экологии: тел: +996 312 61 24 45 (внутр. номер 7175).
Новости
НОВЫЙ КУРС В GEEKS "DATA ANALYTICS + AI ВИЗУАЛИЗАЦИЯ"
МДС обозначил ключевые вопросы бизнеса по проекту изменений в Налоговый кодекс
12 октября 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар С…
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…