Глава МДС рассказал о факторах, повлиявших на инвестклимат в этом году
МДС
МДС
15 декабря 2021
14 декабря исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в работе круглого стола «Есть ли шанс восстановить инвестиционный климат в Кыргызстане?», проведенного финансовым изданием Economist.kg.
Положение инвесторов и предпринимателей достаточно сложное в стране, потому что даже экономический рост в 2.4% (4.1% без учета Кумтора) — это все равно минус по отношению к 2019 году, сообщил Аскар Сыдыков. Поэтому многое предстоит наверстать.
На привлечении инвестиций сказалась общественно-политическая нестабильность, постоянные выборные процессы в этом году.
«Очень насыщенная политическая жизнь внесла свой вклад в экономическую стабильность. Перед любыми выборами в любой стране наблюдается замедление инвестиций. Крупные компании наблюдают и думают, что будет после, смогут ли они работать, и какие возникнут препятствия», — сказал Сыдыков.
Законотворческая деятельность также отразилась на инвестиционном климате.
Новости
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…