Продвигать реформы в Кыргызстане, используя международный опыт
МДС
МДС
17 декабря 2021
Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков и заведующий сектором правового обеспечения Жанабиль Давлетбаев встретились с экспертами Офиса простых решений и результатов.
ОПРР – это некоммерческая организация, возглавляемая Михаилом Саакашвили, имеет представительства в нескольких странах и городах.
Гостями МДС были Георгий Цхакая, экс-глава налогово-таможенной службы Грузии, Ярослав Романчук, белорусский политик и экономист, основатель белорусской школы либерального устойчивого развития, а также Жапар Усенов, представитель ОПРР в Кыргызстане.
Гости рассказали, как ОПРР содействует проведению реформ. Например, в Украине есть Национальная рада реформ, которую возглавляет президент Зеленский. Туда поступают предложения о решении определенных актуальных проблем. Эти предложения готовит Офис простых решений, исполнительный комитет Национальной рады реформ. По основным направлениям реформирования готовится концепция, но перед этим ОПРР изучает мировой опыт по этому вопросу и находит лучшие решения.
Участники встречи обсудили возможности продвижения реформ в Кыргызстане с учетом опыта Грузии, Украины, Беларуси, Казахстана. Рассмотрены решения вопросов в различных сферах — градостроительстве, в области налоговой и таможенной политики, образования. По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.
Новости
МДС призвал усилить гарантии защиты бизнеса и инвесторов в Кыргызстане
16 июня 2026 года исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Аскар Сыды…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Турецкой Республики в Кыргызской Республике
16 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Турецко-Кыргызским совето…
МДС объединил деловое сообщество Кыргызстана на IBC Summer Fest 2026
12 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) провел ежегодный IBC Summer Fest 2026…
Состоялась встреча бизнеса с Послом Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике
3 июня 2026 года Международный деловой совет (МДС) совместно с Почетным консульством Коро…