Бизнес Кенеш обсудил текущие вопросы предпринимателей и планы на будущее
МДС
МДС
5 апреля 2022
Сегодня, 5 апреля, состоялось заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша КР (Бизнес Кенеша).
В мероприятии, которое прошло под председательством Таланта Мамытова, приняли участие депутаты, представители государственных органов и бизнес-ассоциаций. Глава МДС Аскар Сыдыков входит в состав Бизнес Кенеша.
Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага (Бизнес Кенеш) был создан в 2017 году в целях укрепления взаимодействия Жогорку Кенеша с бизнес-сообществом.
«Нам нужно активно обсуждать поступающие предложения от бизнеса и при необходимости вносить изменения в законы. Инициативы по поддержке и развитию частного сектора имеют для нас особое значение. Поэтому мы заинтересованы в мнении каждого члена Совета»
, - сказал Талант Мамытов.
В ходе мероприятия была представлена информация о деятельности и дальнейших планах Совета, обсуждена повестка дня следующего заседания.
Участники говорили о новом Налоговом кодексе, его плюсах и минусах. Отмечено, что при принятии НК было рассмотрено более 300 рекомендаций, большая часть из которых учтена. Но по сей день есть необходимость продолжать мониторинг реализации этого документа и если нужно, вносить корректировки.
Участникам был представлен проект компании Sky World Community, которая предлагает инновационные технологии строительства струнных дорог. Такие дороги соответствуют концепции «Умного города» и не наносят вреда экологии. Они строятся на высоте от 5 до 50 метров от земли, окупаемость – 5-7 лет. Реализация проекта смогла бы решить транспортные проблемы города.
Фото пресс-службы Бизнес Кенеша.
Новости
SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации
В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…