Евразийский экономический форум пройдет в Бишкеке 26-27 мая
МДС
МДС
5 мая 2022
Первый Евразийский экономический форум «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности: локализация производств и развитие промышленной кооперации» состоится в Бишкеке 26-27 мая.
Мероприятие пройдет в рамках очередного заседания Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) с участием первых лиц государств-членов ЕАЭС. В соответствии с решением ВЕЭС от 1 октября 2019 года форум проводится на ежегодной основе в государстве-члене, председательствующем в ВЕЭС, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
Ранее президент КР Садыр Жапаров в своем обращении к главам ЕАЭС обозначил приоритетные направления и инициативы на 2022 год председательства Кыргызстана в органах ЕАЭС. Это выработка и внедрение эффективных мер и механизмов для оперативного устранения барьеров, усиление промышленной кооперации, решение проблем обеспечения продовольственной безопасности и другие вопросы.
Напомним, в состав Евразийского экономического союза входят пять стран — Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.
Форум будет включать в себя выставочную и деловую части.
Новости
VIA Tourism: когда международная поездка становится инструментом для бизнеса, здоровья и развития
Сегодня международная поездка - это уже не всегда про отдых. Для предпринимателя она може…
МДС принял участие в заседании Совета по статистике Кыргызской Республики
6 октября исполнительный директор МДС, заместитель председателя Совета по статистике Аска…
SOS Детские деревни Кыргызстана приглашает бизнес поддержать детей без опеки и семьи в трудной ситуации
В Кыргызстане десятки тысяч детей растут без родительской опеки, а тысячи семей ежедневно…
МДС представил подходы к продвижению интересов бизнеса на региональной конференции CIPE
МДС представил опыт Кыргызстана в сфере бизнес-адвокации на региональной конференции CIPE…