Аналитика /
Статьи

22 апреля 2020
Возвращение к новым реалиям: изменение алгоритма мышления в экономике
Вряд ли мы вернемся к той жизни, которую знали до COVID-19. Нас ожидает новая, поствирусная, реальность. Нам нужно сейчас открыто обсуждать всем обществом, какой может и какой должна быть эта новая посткарантинная жизнь.
11 апреля 2020
Первый антикризисный план правительства не в полной мере оправдал ожидания бизнеса. Следующие должны быть более конкретными и действенными
Опубликован первый антикризисный план правительства. Исполнительный директор МДС поделился мнением об этом документе и рекомендациями на будущие планы, которые уже разрабатываются.
9 апреля 2020
ЧП: почему бизнесу в Кыргызстане нужно доказывать наступление форс-мажора
В отдельных городах и регионах Кыргызстана введен режим чрезвычайного положения, и бизнес претерпевает вынужденные ограничения. Исполнение обязательств по многочисленным договорам становится невозможным или крайне затруднительным. Поможет ли признание наступления форс-мажора?
20 марта 2020
МДС предлагает антикризисные меры в связи с распространением COVID-19
МДС разработал предложения для включения в План первоочередных мероприятий Правительства КР по минимизации негативных последствий распространения коронавируса. Рекомендации направлены в Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.
19 февраля 2020
«На страже прав предпринимателей»: В Бишкеке в феврале начнет работу институт бизнес-омбудсмена
В Кыргызстане со дня на день ожидается запуск работы института бизнес-омбудсмена. В преддверии того, как он откроет свои двери и начнет работать по первым жалобам бизнеса, корреспондент «Акчабара» встретился с его главой Робином Орд-Смитом.
13 февраля 2020
Инвестиции начинаются с доверия. Доверяет ли бизнес государству?
Что препятствует притоку инвестиций в Кыргызстан? Соблюдаются ли права предпринимателей в стране? Об этом на втором заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства КР рассказал исполнительный директор МДС, заместитель председателя комитета Аскар Сыдыков.
9 января 2020
2020-й — Год развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей
Приоритеты по развитию регионов и цифровизации страны будут сохранены и в последующие годы, так как это является длительным и последовательным процессом
29 декабря 2019
Назгуль Оскоева: У нас всегда есть выбор, но важно искренне посвятить себя тому, что делаешь, и никогда не сдаваться
Из материалов Международной организации “Женщины в горнодобывающей промышленности”: Назгуль Оскоева, менеджер по снабжению и логистике "Кумтор Голд Компани"
7 декабря 2019
Объем ПИИ в Кыргызстан увеличился, приток превысил отток
Объем прямых иностранных инвестиций в Кыргызстан составил $576.8 млн. за девять месяцев текущего года, увеличившись на 67,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
14 ноября 2019
Кыргызско-британские отношения динамично развиваются, имея большой потенциал
Кыргызская сторона призвала инвестировать в республику и рассмотреть возможности приоритетных направлений для инвестирования, таких, как туризм, энергетика, промышленность, информационные технологии.
28 октября 2019
Ориентиры развития определяют члены Комитета по развитию промышленности и предпринимательства вместе с бизнесом регионов
Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков в качестве заместителя председателя Комитета по развитию промышленности и предпринимательства КР участвовал во встречах с предпринимателями южных регионов страны.
17 октября 2019
Мария Аденова: Мне повезло — в меня поверили и поддерживали
МДС открывает новую рубрику в своих публикациях. Мы будем рассказывать о компаниях — членах МДС, их историях успеха, а также о руководителях компаний. Начинаем наш новый проект с рассказа об одной из самых известных бизнес-леди Кыргызстана — Марии Сафаровне Аденовой — собственнике Страховой компании «Кыргызстан».
Страницы:
1 2 3 4
...
16 17 18