Новости / Новости МДС /
МДС и ПНД заключили меморандум о сотрудничестве

МДС
12 апреля 2023

Международный деловой совет и Палата независимых директоров КР 12 апреля заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Документ подписали исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков и президент ПНД Талантбек Омуралиев.

Сотрудничество двух организаций в области корпоративного управления поможет развивать в стране принципы ответственного, прозрачного и эффективного менеджмента. Стоит учесть, что у МДС и ПДН накоплен значительный опыт в этой сфере.

«Планируем также совместно развивать фонд рынка ценных бумаг», — сообщил Аскар Сыдыков.

В МДС вот уже 13-й год успешно работает Комитет по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности. В последнее время компании — члены Международного делового совета стремятся придерживаться нового направления, соблюдая в своей деятельности принципы и механизмы ESG (Environmental, Social, Governance). Они основаны на защите окружающей среды, создании благоприятных социальных условий и надлежащем корпоративном управлении.

ПНД, в целях развития национальной экономики через корпоративное управление, проводит консультации и экспресс-диагностику предприятий на соответствие принципам и практикам корпоративного управления, дает рекомендации по развитию компаний.

Подписав меморандум, МДС и ПНД смогут эффективнее обмениваться опытом, содействуя повышению качества корпоративного управления компаний в Кыргызстане в соответствии с лучшими международными стандартами и практиками.