Новости / Новости МДС /
Парламент предлагает бизнесу вовлечься в повышение потенциала депутатов

МДС
17 мая 2023

Центр развития парламента и демократии при Жогорку Кенеше КР предлагает бизнес-сообществу вовлечься в повышение потенциала депутатов и сотрудников Аппарата ЖК.

«На встрече в Центре нам предложили найти консультантов из числа компаний — членов нашей ассоциации, чтобы они помогли повысить потенциал депутатов. Мы предложили также организовать визиты на предприятия, чтобы у депутатов было лучшее понимание, как работают производство, сфера услуг и другие виды бизнеса», — рассказал исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков.

Напомним, членами МДС являются крупнейшие компании, действующие в различных отраслях экономики страны, включая горнодобывающий и банковский сектор, пищевую промышленность, телекоммуникации, строительство, туризм, логистику, консалтинг и другие сферы.

В настоящее время Центр развития парламента и демократии проводит серию обучающих мероприятий по различным темам.

Учитывая важность и актуальность цифровизации на государственном уровне, для сотрудников Аппарата Жогорку Кенеша недавно проведен двухдневный семинар «Цифровые навыки и управление цифровой трансформацией», организованный при содействии Министерства цифрового развития, Digital CASA и Университета Центральной Азии.

Центр развития парламента и демократии при Жогорку Кенеше КР был создан в сентябре 2022 года в целях институционального развития парламента, улучшения сотрудничества с институтами гражданского общества для выработки совместных решений по продвижению гражданских прав и свобод, демократических принципов развития государства.