Новости / Новости МДС /
Делегация МИД Великобритании обсудила соблюдение санкций с бизнесом КР

МДС
26 января 2024

МДС 25 января принял участие в двусторонней встрече с представителями делегации из директората по санкциям МИД Великобритании.

В состав делегации вошли эксперты из МИД и управления по внедрению финансовых санкций (OFSI) при казначействе Великобритании.

Участников встречи интересовали такие вопросы, как список санкций Великобритании, какой главный орган государственных санкций в Великобритании, его функции и полномочия, признают ли британские суды санкции форс-мажором, каковы механизмы соблюдения санкций в юридической фирме, работающей с клиентами из Великобритании, и другие.

В ходе обсуждений освещены меры по противодействию возможным схемам обхода санкций, предусмотренным сторонними странами. Рассмотрены пути пресечения попыток нарушения установленных ограничений.

Юридическая компания Fieldfisher провела тренинги по британским санкциям, сообщает посольство Великобритании в Бишкеке. На встречах с министерствами и агентствами Кыргызской Республики обсуждена санкционная политика Великобритании.

Делегация выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с бизнесом КР и координации действий с партнерами из США, ЕС и других стран.