Новости / Новости МДС /
С Днем предпринимателя представителей бизнеса поздравил Торага ЖК КР

МДС
16 сентября 2019

16 сентября Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша КР провел торжественное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя Кыргызстана.

Напомним, исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков является членом Совета (Бизнес Кенеша).

Торага Жогорку Кенеша КР Дастанбек Джумабеков поздравил представителей бизнеса с профессиональным праздником и поблагодарил их за вклад в развитие экономики.

«Вклад каждого из вас в развитие экономики страны весом. В настоящее время в республике активно развивается малый и средний бизнес. Наша главная задача – создавать рабочие места в регионах, чтобы у кыргызстанцев был достойный заработок, чтобы они могли обеспечивать свои семьи. Парламентский корпус активно сотрудничает с представителями бизнеса посредством Совета по развитию бизнеса и предпринимательства. Со своей стороны парламентский корпус принял пакет законов, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса. Также в настоящее время ведется активная работа по законопроекту, направленному на развитие свободных экономических зон», - подчеркнул Джумабеков.

Торага вручил памятные подарки ряду предпринимателей, а также Почетные грамоты Жогорку Кенеша КР.

Предпринимателей также поздравили с праздником депутаты ЖК КР Абдывахап Нурбаев и Алтынбек Сулайманов.

От имени бизнес ассоциаций выступил Президент Ассоциации предприятий легкой промышленности КР «Легпром» Сапар Асанов. Он отметил уникальность площадки Совета, которая обеспечивает устойчивую связь между бизнесом и депутатским корпусом, что позволяет выработать качественные рекомендации для решения проблем предпринимателей и создавать благоприятную деловую среду.

Фото пресс-службы ЖК КР.