Новости / Новости членов МДС /
Бизнес-форум стран ЕАЭС пройдет в Ереване

МДС
4 сентября 2019

Бизнес-форум состоится в рамках очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета в Ереване (Армения) в начале октября.

Основной целью бизнес-форума является укрепление сотрудничества и создание новых партнерских отношений в рамках ЕАЭС.

Кроме того, участники мероприятия будут ознакомлены с опытом лучших международных практик, смогут извлечь информацию о новых технологических трендах, а также новые рекомендации по конкурентоспособности и повышению производительности и продвижению экспортоориентированной продукции.

Дорожной картой по итогам юбилейного заседания Высшего Евразийского экономического совета предусмотрено обеспечить участие представителей бизнес-сообщества в форуме. Министерство экономики КР просит до 7 сентября предоставить кандидатуры для участия в форуме: Тел. 62 05 35 (отдел политики предпринимательства).

10 сентября состоится на площадке Агентства по продвижению и защите инвестиций КР пройдет совещание по предстоящему бизнес-форуму.

Справочно:

Высший Евразийский экономический совет — высший наднациональный орган Евразийского экономического союза, в который входят главы государств или правительств стран — членов ЕАЭС. Собирается не реже одного раза в год. Решения принимаются консенсусом. Принятые решения становятся обязательными для выполнения во всех государствах-участниках. Совет определяет состав и полномочия прочих регулирующих структур.