Новости / Новости членов МДС /
Специалисты КГК рассказали о программе «Work Safe|Home Safe»

МДС
29 ноября 2019

Представители ЗАО «Кумтор Голд Компани» провели 29 ноября в культурном центре «Асанбай» Kumtor HR Meet Up – на основе программы «Work Safe|Home Safe».

О результатах работы компании в сфере безопасности труда сообщила Гульмира Турдубаева, менеджер Службы развития и администрирования Kumtor Gold Companyю

Мероприятие завершилось наградой бренда работодателя и розыгрышем призов.

Ранее Президент и главное должностное лицо Центерры Скотт Перри отметил: “В течение минувшего квартала мы добились значительных результатов на производстве по охране труда и технике безопасности, включая целый год работы на «Кумторе» без потери рабочего времени. Эти результаты доказывают, что нулевой показатель происшествий — вполне достижимая цель для Центерры. Такие результаты также демонстрируют приверженность сотрудников Центерры ценностям программы «Work Safe – Home Safe», а именно постоянная нацеленность всех вместе и каждого в отдельности на высокий результат для укрепления и развития наших ценностей и стабильного роста.

**

Рудник «Кумтор», расположенный в Кыргызской Республике, является крупнейшим золоторудным предприятием Центральной Азии, управляемым западной компанией. Всего, с начала промышленного производства в 1997 году по 30 сентября 2019 года, на «Кумторе» произведено порядка 12,5 млн унций золота.

«Кумтор Голд Компани» несет ответственность за весь производственный цикл, будучи оператором проекта «Кумтор».