Анализ конфликтности Таласской области КР в сфере горных разработок
Общественный фонд “Egalitee” (Эгалитэ) осуществляет мониторинг и анализ конфликтности в горнодобывающей отрасли с 2010 года. В 2012 году Фонд планирует выпустить анализ конфликтности в горнодобывающей отрасли по всем областям Кыргызстана.
Общественный фонд “Egalitee” (Эгалитэ) осуществляет мониторинг и анализ конфликтности в горнодобывающей отрасли с 2010 года. В 2012 году Фонд планирует выпустить анализ конфликтности в горнодобывающей отрасли по всем областям Кыргызстана.
Документы будут представлять собой сравнительный анализ уровня, характера и формы проявления конфликтного потенциала в региональном разрезе. Ситуация сравнивается с аналогичным временным периодом в 2011 году. Данные и выводы основаны на собственных исследованиях и динамическом мониторинге, осуществленном специалистами Фонда. Очередность областей в анализе зависит от метода простой жеребьевки.
Анализ можно скачать во вложении.
Аналитика
Аскар Сыдыков, Ишкерлер кеңешинин төрагасы: “Экономиканын жарымы көмүскөдө, жеке менчиктин корголуусу да кыйын болууда”
Кыргызстанда ишкерлердин азыркы абалы кандай? Алар эмнеден аксашат? Эмнеге ири инвестиция…
Кыргыз Республикасынын тоо кен өнөр жайындагы чыр-чатактарды жөнгө салуу боюнча колдонмо
Бул Колдонмо Кыргызстандагы тоо кен өнөр жайына байланыштуу чыгышы ыктымал чыр-чатактарды…
Инвестициялык риторикадан – практикалык чечимдерге карай
Кыргызстандагы RobustResources ачык эл аралык тоо кендерин казуучу компаниясынын башкаруу…
Бишкектеги курулуштардын жарымы мыйзамсыз жүргүзүлүүдө: Бирок буга куруучуларды мамлекет өзү түртүп жатат
Курулуш тармагындагы башкы көйгөй болуп үй куруучуларга карата коомдогу терс мамиленин жа…