Новости / Новости МДС /
АПИ и китайская бизнес-ассоциация подписали Меморандум о сотрудничестве

МДС
8 июля 2016

Бизнес-форум с участием делегации Ассоциации строительных и отделочных материалов провинции Гуандун, Китай, прошел сегодня в Бишкеке. Мероприятие организовано Агентством по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики, Торгово-промышленной палатой КР и Генеральным консульством КР в Гуанчжоу.

Эксперты АПИ представили инвестиционные проекты в сфере туризма и строительства.

Кыргызстан является важным государством в реализации «Экономического пояса Шелковый путь», сказала глава делегации г-жа Лань Фан, председатель Ассоциации строительных и отделочных материалов провинции Гуандун. Она выразила надежду на установление крепких партнерских отношений с Кыргызстаном, в особенности в области развития экономики Бишкека и Оша, а также продвижения торгово-экономического сотрудничества.

Заместитель исполнительного директора Международного делового совета Данияр Медеров предложил для привлечения инвесторов представлять в презентациях не только возможные сферы вложения средств, но и сроки возврата инвестиций.

По итогам форума подписан Меморандум о сотрудничестве между Агентством по продвижению инвестиций и Ассоциацией строительных и отделочных материалов провинции Гуандун.