Новости / Новости МДС /
МДС и новый посол Франции обсудили инвестиционный потенциал Кыргызстана

4 октября 2016

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков, Посол Франции в КР Микаэль Ру и эксперты экономической службы посольства по странам СНГ обсудили сегодня состояние инвестиционного климата в Кыргызстане, экспортно-импортного потенциала и монетарно-фискальной политики.

Участники встречи отметили, что за последние годы отношения между двумя странами активизировались, и Франция является важным стратегическим партнером Кыргызстана в Европейском союзе.

Господин Микаэль Ру является Чрезвычайным и Полномочным Франции в Кыргызстане с сентября 2016 года. Господин Ру владеет английским, русским, мальгашским, немецким и португальским языками. Работал заместителем директора департамента Южной Африки и Индийского океана, вторым секретарем посольства Франции в Киеве, первым секретарем в Порт-Луи.

Ранее Посольство Франции возглавлял Стефан Катта. Накануне своего возвращения в Париж дипломат был принят 9 сентября президентом КР Алмазбеком Атамбаевым, который вручил ему медаль “Данк” за вклад в развитие и укрепление кыргызско–французских отношений.