Новости / Новости МДС /
Выпускники программ JICA встретятся в пресс-клубе

МДС
28 января 2017

Представители бизнеса, принявшие участие в программах JICA, 27 января обменялись мнениями об обучении в Японии и о том, как можно применить опыт этой страны в Кыргызстане.

Заместитель исполнительного директора Международного делового совета (МДС) Данияр Медеров посетил Японию по программе Японского агентства международного сотрудничества (JICA) «Услуги по развитию бизнеса в сфере промышленности» (Business development services for industrial promotion) прошлой осенью.

На встрече он поделился своими впечатлениями о поездке и поделился мнением, какой опыт Японии можно применить в Кыргызстане, внедрение которого не требует особых финансовых затрат. Например, это система Кайдзен (Kaizen), деятельность гарантийных фондов и инновационных кластеров.

Данияр Медеров предложил не ограничиваться только отчетами о поездке, надо проводить больше мероприятий об этом. Чем больше людей узнает об этих программах, тем больше это будет располагать к лояльному отношению к японскому народу.

3 февраля офис JICA в КР проведет встречу пресс-клуба в кофейне Сиерра, ТЦ «Таш-Рабат». Цель мероприятия – презентация представителей бизнес-сектора по результатам участия в тренингах, организованных JICA; обмен опытом и выявление наиболее эффективной практики, полученной в процессе обучения в Японии. Участники – члены пресс-клуба, представители бизнеса (стажеры по программам JICA), волонтеры JICA, представители JICA.