Новости / Новости МДС /
Разработана информационная система "Калькулятор таможенных платежей"

5 февраля 2017

Министерством экономики Кыргызской Республики совместно с Государственным предприятиям "Центр "Единого окна" в сфере внешней торговли при Министерстве экономики Кыргызской Республики разработана информационная система "Калькулятор таможенных платежей". Калькулятор предназначен для расчёта таможенных платежей для таможенных специалистов и участников внешнеэкономической деятельности в Кыргызской Республике.

С помощью Калькулятора расчета таможенных платежей можно:

-найти нужный код товара в ТН ВЭД (по коду или наименованию);

- просмотреть установленные ставки таможенных платежей для конкретного товара;

- рассчитать таможенные платежи, указав количество, цену и др. данные;

- ознакомиться с текстом законов, согласно которых применяются ставки и требования.

В связи с этим, Министерство экономики предлагает протестировать онлайн калькулятор расчета таможенных платежей и сборов и другое, и дать свои предложения и замечания по работе данной системы.

Также сообщаем, что данная система размещена на сайте Государственного предприятия «Центр «Единого окна» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики Кыргызской Республики по ссылке http://calc.trade.kg/..

Инструкцию по использованию информационной истемы «Калькулятор таможенных платежей» Вы можете найти на данном сайте пройдя по вышеуказанной ссылке.

Контактное лицо для предоставления предложений: Сезим Алмазбекова, тел. 0312 620535 (доб.5043), e-mail: almazbekova-sezim@mail.ru.