Новости / Новости МДС /
IBC Golf Fest: с каждым годом все интереснее

МДС
19 июня 2023

Международный деловой совет успешно провел одно из своих главных нетворкинговых мероприятий года — IBC Golf Fest 2023. Полюбившееся всем летнее спортивное мероприятие МДС прошло 16 июня в гольф-клубе “Кленовый лист” вот уже в двенадцатый раз.

«Такие масштабные мероприятия позволяют нам в очередной раз заявить о себе как о крупнейшем сообществе добросовестного крупного бизнеса страны», — сказал исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков, открывая фестиваль, и выразил благодарность другим партнерским организациям и государственным органам в проведении фестиваля.

«Благодаря совместной успешной работе мы достигаем весьма внушительных результатов, о чем свидетельствуют показатели финансового эффекта деятельности нашей организации за прошлый год. Только доступный к подсчету финансовый эффект от нашей деятельности составил более 280 млн долл. США, это беспрецедентный результат — в 10 раз больше финансового эффекта 2021 года», — сообщил Аскар Сыдыков.

Эти средства пошли на пользу экономики Кыргызстана, были проинвестированы в развитие частного сектора и в целом благотворно сказались на развитии страны.

Глава МДС перечислил еще несколько важных итогов деятельности бизнес-ассоциации. Учтено мнение бизнеса к нескольким десяткам законопроектов в сфере улучшения инвестиционного климата, фискальной политики, цифровой экономики, ведения торговли и по многим другим направлениям.

«Всего этого мы достигаем благодаря постоянной поддержке членов и партнеров нашей ассоциации, — сказал Аскар Сыдыков. — Мы очень благодарны всем и на этом мероприятии хотели бы в очередной раз предоставить площадку для взаимодействия, чтобы давние друзья, коллеги и партнеры встретились, поговорили о делах и не только. Наше мероприятие известно своим масштабом, своим качеством, представленностью, разнообразием доступных развлечений, а также своей оригинальностью».

От имени генеральных спонсоров участников фестиваля поприветствовали представители генеральных партнеров мероприятия — директор международной инвестиционной компании Freedom Broker Бауыржан Сыдыков и заместитель генерального директора по правовым вопросам ОАО “Бишкексут” Миргуль Адиева.

По традиции в непринужденной обстановке собрались социально ответственный бизнес, партнеры МДС из международных организаций, дипломатических представительств и госструктур. Участники фестиваля смогли попробовать себя в турнире по мини-гольфу, на тренировочном поле клуба, в различных командных играх или просто насладиться приятным пятничным вечером в кругу друзей и партнеров.

На прошедшем гольф-фестивале было еще больше, чем раньше, конкурсов, мастер-классов, призов и других интересных элементов программы, которые были тщательно проработаны командой МДС.

Гостям мероприятия был предоставлен большой выбор развлечений: интерактивное шоу от Show Today, мастер-классы по социальным танцам и рисованию. В спортивной зоне можно было поиграть в настольный теннис или бадминтон. А в это время рядом, в детской зоне с батутом, аниматоры занимали детей интерактивной программой.

На протяжении всего мероприятия выступала известная музыкальная группа CoolBand.

Судя по многочисленным отзывам, мероприятием остались довольны все — взрослые и дети, участники гольф-турнира, мастер-классов и многочисленных и конкурсов, каждый смог найти себе занятие по душе.

Понравились гостям мероприятия и угощения — различные напитки и мороженое, вкусный ужин с пловом.

Мы благодарим всех участников Golf Fest 2023. Особую признательность выражаем компаниям, благодаря поддержке которых мы смогли сделать наше мероприятие таким разнообразным и насыщенным, с множеством конкурсов и призов.

Благодарим генеральных партнеров мероприятия — международную инвестиционную компанию Freedom Broker и ОАО «Бишкексут», официальных партнеров — ОсОО «Кант ТШП», международную строительную компанию Borsan Construction, партнеров — ЗАО Страховая компания «Кыргызстан», ОсОО «RG Brands Кыргызстан», ОсОО «Абдыш-Ата», ОсОО «Группа Компаний Сиерра», а также компании, поддержавшие наше мероприятие подарками и своей продукцией: ОАО "Халык Банк Кыргызстан", ОАО "Оптима Банк", Хаятт Ридженси Бишкек, ОАО «Кыргызкоммерцбанк».