Новости / Новости членов МДС /
В структуре ГК «ЦКМ» новая компания — ЦКМ Кыргызстан

МДС
9 декабря 2022

Группа компаний «Центр Корпоративной Медицины» учредила стопроцентно дочернюю компанию на территории Кыргызстана — ОсОО «ЦКМ».

Директором назначена Надира Суюмбаева. Ранее она прошла полноценную стажировку в главном офисе компании в г. Томске.

На официальном открытии присутствовал генеральный директор ГК «ЦКМ» Сергей Антипов, представители Посольства РФ в Кыргызстане, представители Торгпредства, местных исполнительных и законодательных органов, медицинского сообщества и крупного бизнеса Кыргызстана. В частности, вице-президент ассоциации «Гильдия горнопромышленников» Вероника Исаева выступила с докладом о рынке промышленной медицины в КР.

Сергей Антипов рассказал о возможностях, перспективах и ближайших планах компании. Основные вопросы гостей касались медицинских эвакуаций с объектов, дистанционной поддержки и обучения медицинского персонала.

«На данном этапе наш приоритет — устойчивое развитие бизнеса и его развитие в направлении Центральноазиатского региона. Работа на территории Кыргызстана имеет в первую очередь инвестиционный характер — мы планируем развивать систему медицинской помощи удаленным объектам, готовить медицинский персонал Кыргызстана по международным стандартам. Мы надеемся, что наши компетенции будут полезны партнёрам», — прокомментировал Сергей Антипов.

Открытие офиса ЦКМ в столице Кыргызстана Бишкеке — развитие стратегии присутствия компании в Центральноазиатском регионе.

Недавно компания присоединилась к Международному деловому совету.