Новости / Новости МДС /
Госорганам поручено улучшить инвестиционную привлекательность страны

МДС
11 января 2017

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 11 января провел рабочее совещание по координации деятельности государственных органов в сфере привлечения государственных инвестиций, сообщает пресс-служба правительства.

На совещании обсуждена необходимость повышения эффективности работы по координации и контролю деятельности министерств и ведомств в части разработки и реализации инвестиционных проектов.

Глава Правительства отметил, что это в последующем позволит создать возможность для повышения рейтинга страны по показателям привлечения инвестиций и эффективности их использования.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул необходимость усиления бюджетной дисциплины и сбалансированности при привлечении и использовании заемных средств, которые отражаются на долге страны.

«На сегодняшний день перед Правительством страны и Министерством финансов стоит задача по обеспечению полноценного исполнения республиканского бюджета в целом для улучшения инвестиционной привлекательности страны», — сказал Глава Правительства.

По итогам совещания Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил усилить контроль и координацию работы государственных органов по разработке проектов в сфере привлечения инвестиций и отметил персональную ответственность руководителей государственных органов, ответственных за разработку и реализацию инвестиционных проектов.