Новости / Новости МДС /
МДС и эксперты IFC обсудили разработку Карты инвестиционных реформ КР

МДС
14 марта 2017

Представители МДС встретились с экспертами Международной финансовой корпорации (IFC) - Эриком Леру и Герлин Мэй Катангуй.

Делегация IFC посетила КР в целях разработки Карты инвестиционных реформ в Кыргызскую Республику.

Во время встречи гости были ознакомлены с состоянием бизнес-среды и инвестиционным климата в стране, а также и результатами исследований в этой области, проведенных МДС. Как сообщили эксперты IFC, результатом их встреч с бизнес-ассоциациями и министерствами станет анализ текущей ситуации и выработки рекомендаций для детальной разработки Карты инвестиционных реформ Кыргызской Республики.

Наша справка:

Герлин Мэй Катангуй является операционным специалистом Отдела инвестиционного климата Глобального департамента торговли и конкурентоспособности Группы Всемирного банка. Последние 10 лет она работала в сфере развития частного сектора в странах с развивающейся экономикой и странах, переживших кризисные и конфликтные ситуации. С 2007 года в странах Азии руководила стратегиями улучшения инвестиционного климата и связанными с ними реформами регулирования. В настоящее время г-жа Катангуй работает в Вене (Австрия) и руководит проектами инвестиционной политики в странах тихоокеанских островов, Восточном Тиморе. Омане, Иордании, а также помогает региональным командам в Кыргызстане, Таджикистане, на Филиппинах, в Гвинее, Бирме.

Эрик Леру имеет 25-летний опыт работы в правительственных, научных и частных организациях в сфере международной торговли, инвестиционной политики и законотворчества. В данное время он является профессором международной торговли и инвестиционной политики и преподает в Панамериканском университете в г. Мехико. Мексика. Возглавляет фирму «Е. Н. Leroux Associates», предоставляющую специализированные услуги в области международной торговли и инвестиционной политики правительствам, международным организациям и представителям частного сектора по всему миру.