Новости / Новости МДС /
Торага ЖК поздравил представителей бизнеса с праздником

IBC
18 сентября 2018

Заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК, прошедшее 18 сентября, было посвящено Дню предпринимателя КР.

Торага ЖК Дастанбек Джумабеков поздравил представителей бизнеса с праздником, рассказав о мерах, включая актуальные законопроекты, которые предпринимает парламент для создания благоприятных условий для ведения бизнеса в стране.

«Мы благодарим Торага за организацию мероприятия и внимательное отношение к предпринимателям, сказал исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков, член Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК.

Руководители бизнес-ассоциаций — члены Совета подчеркнули, что с его созданием представители бизнес-среды стали активнее выстраивать диалог с парламентариями, который поддерживается на регулярной основе. Это идет на пользу как государству, так и бизнесу и экономике в целом.

Справка:

Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша создан в 2017 году и его миссией является обеспечение устойчивой связи между парламентом и бизнес-сообществом. Совет является платформой, обеспечивающей Жогорку Кенеш качественными рекомендациями, направленными на создание благоприятных условий для ведения бизнеса в нашей стране. Членами Совета являются депутаты — представители всех фракций, а также порядка 20 бизнес-ассоциаций.