Новости / Новости МДС /
Международные форумы с участием главы государства

17 февраля 2015

Запланированы официальные и рабочие визиты Главы государства в Австрийскую Республику, Швейцарскую Конфедеративную Федеративную Республику Германия и Королевство Бельгия в период с 23 марта по 1 апреля 2015 года.

В рамках данных визитов предполагается проведение бизнес форумов в г. Вена, Австрия, г. Берн, Швейцария, а также бизнес-семинар в г. Брюссель, Бельгия для ознакомления бизнес-сообщества этих стран с инвестиционным климатом Кыргызстана.

Стороны выразили заинтересованность в инвестировании в такие сферы экономики как гидроэнергетика, транспорт и инфраструктура, сельское хозяйство, пищевая промышленность и туризм.

Основная цель предстоящих форумов - укрепление стратегических альянсов и создание новых партнерских отношений в сфере высоких технологий между учеными, инвесторами, бизнесом, институтами развития, экспертами, а также руководителями государственной и муниципальной власти.

Участники мероприятий будут ознакомлены с опытом лучших международных практик, смогут извлечь информацию о технологических трендах в развивающемся мире, а также новые рекомендации по конкурентоспособности и повышению производительности в вышеупомянутых отраслях экономики.

Регистрация участников до 2 марта 2015 года. Все справки по телефону: 62 38 41 или по email: ttaalaibekova@gmail.com.

Расходы осуществляются за счет собственных средств участников.