Новости / Новости членов МДС /
Второй День германской экономики в Кыргызстане пройдет 15 марта

МДС
27 февраля 2017

Представительство германской экономики в Центральной Азии проводит 15.03.2017 года 2-й День германской экономики в Кыргызстане. Это мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического сотрудничества Федеративной Республики Германия (BMZ), Посольства Федеративной Республики Германия в Кыргызстане, Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и кыргызских партнерских организаций. Целью мероприятия является поддержка диалога между немецкими и кыргызскими предприятиями, а также государственными органами и учреждениями.

Кыргызстан с населением в 6 миллионов человек располагает в отличие от своих соседей Казахстана и Узбекистана едва ли значительными сырьевыми месторождениями, но все же предлагает немецким средним предприятиям при соответствующем терпении и хороших партнерах предпринимательские возможности во многих сферах. Немецкие предприятия как партнеры в Кыргызстане имеют спрос, что отражается среди прочего в факте безвизового режима для немецких граждан.

Федеральный канцлер Германии впервые посетила Кыргызстан летом 2016 года и во время визита выразила интерес дальнейшего углубления экономических отношений между обеими странами.

День германской экономики посвящается среди прочего таким темам как «Сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции» и «Энергоэффективность в промышленности». Форум предоставляет заинтересованным немецким предприятиям возможность презентовать участникам Дня германской экономики новые продукты и решения.

После официальной части мероприятия на вечернем приеме, на который приглашает немецкое посольство, двусторонние беседы могут быть продолжены и налажены новые контакты. По случаю проведения Дня германской экономики будет издан немецко-кыргызский экономический ежегодник. Участие в Дне германской экономики бесплатное.

Контакное лицо

Йорг Хетч

Глава Представительства Германской Экономики в Центральной Азии

+7 727 356 10 61 /62/63/64/65