Новости / Новости МДС /
Благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха» пройдет 4 февраля

МДС
30 января 2017

Международный деловой совет ежегодно является со-организатором благотворительного туристического фестиваля «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха». Фестиваль проводится ежегодно с 2010 года в партнерстве с Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, Советом по развитию бизнеса и инвестиций при Правительстве Кыргызской Республики, Ассоциацией выпускников JICA, Торгово-промышленной палатой КР и Союзом пешеходного туризма КР.

Цель фестиваля – оказание благотворительной помощи социально уязвимым слоям населения, а также продвижение Кыргызстана как страны зимних видов спорта, отдыха и туризма, пропаганда активного образа жизни среди граждан Кыргызской Республики.

В 2017 году фестиваль пройдет 4 февраля на горнолыжной базе “Тогуз-Булак”.

Во время проведения фестиваля “Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха” планируется провести различные конкурсы, аукционы, лотереи и соревнования. Проведение фестиваля будет широко освещаться в средствах массовой информации и на страницах социальных сетей всех наших партнеров. Также на самой горнолыжной базе будет вывешен баннер с логотипами всех спонсоров и партнеров фестиваля. Кроме того, на специально отведенной площадке горнолыжной базы спонсорам будет предоставлена возможность выставить свои баннеры и другие рекламные материалы.

Полученные средства от предыдущих фестивалей были направлены на поддержку социально уязвимых слоев населения.

Среди организаций, получивших собранные средства от предыдущих фестивалей:

- Детская туберкулезная больница №1;

- Центр временного пребывания детей «Нурмэйайса»;

- Детский онкологический центр;

- Республиканский центр крови;

- Детский дом «Боорукердик»;

- Детский дом «Алтын уя» (г. Ош);

- Ак-Суйский женский психоневрологический дом интернат (Иссык-Кульская область);

- Общественное объединение родителей детей-аутистов в КР “Рука в руке”;

- Сосновский дом-интернат;

- Социальная деревня “Манас”;

- Общественный фонд "Жаны Башат".

Оказание помощи социально уязвимым слоям населения является задачей не только государственных органов, но и всего общества в целом. Поэтому мы призываем Вас принять активное участие и поддержать данный фестиваль, выступив спонсором, а также рассмотреть возможность выделения призов участникам фестиваля и победителям соревнований.

При необходимости мы готовы ответить на любые вопросы, касающиеся фестиваля, а также провести личную встречу для подробного обсуждения условий сотрудничества. Контактное лицо по организационным вопросам Каныкей Бримкулова: 612085/86, e-mail: brimkulova@investment.kg.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА

ЧТО? VIII Туристический фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха – 2017»

КОГДА? 04.02.2017 (суббота)

ГДЕ? Горнолыжная База «Тогуз-Булак»

ЗАЧЕМ? ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ - пропаганда Кыргызстана как страны зимних видов спорта, туризма и отдыха.

Фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж» проводится ежегодно с 2010 года. Все средства, собранные на фестивале, направляются на оказание помощи уязвимым группам населения. Среди организаций, получивших средства от предыдущих фестивалей: Детская туберкулезная больница №1, центр временного пребывания детей «Нурмээайса», Детский онкологический центр, Республиканский центр крови, детские дома «Боорукердик» и «Алтын Уя» в г. Ош, Ак-Суйский женский психоневрологический дом-интернат. .

СКОЛЬКО? СТОИМОСТЬ БИЛЕТА - 800 сомов. В эту сумму входят: пользование канатной дорогой, скидка на снаряжение, напитки и горячий чай, конкурсы и музыкальная программа.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Совет по развитию бизнеса и инвестиций при Правительстве Кыргызской Республики, Ассоциация выпускников JICA, Торгово-промышленная палата КР, Международный деловой совет, Американская торговая палата в Кыргызской Республике, Союз пешеходного туризма совместно с Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики

ГДЕ ВЗЯТЬ СНАРЯЖЕНИЕ?

Обладателям билета будет предоставлена скидка 50% на аренду снаряжения:

• пункт проката Союза пешеходного туризма, расположенный по адресу: ул.Киевская, 168 (пересекает ул. Турусбекова). Тел.: 0312909115

• пункт проката Mounterra, расположенный по адресу: Бишкек, ул. Шабдан баатыра, 100, Бишкек, тел: 0704 772 727

КАК ДОЕХАТЬ?

Обладателям билета проезд 190 сомов от Союза пешеходного туризма. Бронь по телефонам: 0312909115

У КОГО СПРОСИТЬ?

Телефоны для справок:

• Департамент туризма при МКИТ КР – 62 18 61

• Совет по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР – 612085

• Международный деловой совет - 623801

• Американская торговая палата - 62 33 89

Уважаемые друзья!

Общественное объединение родителей «Рука в руке» было создано в 2012 году из-за полного отсутствия государственной помощи детям с аутизмом и их семьям и на сегодня является единственной организацией, которая целенаправленно оказывает услуги детям с аутизмом и их семьям. За четыре года работы:

• Создан реабилитационный центр для детей дошкольного возраста с разной степенью аутизма, в котором получили и получают индивидуальную, интенсивную терапию более 90 детей.

• Открыто два класса для 16 слабоговорящих детей со средней степенью тяжести аутизма на баз спецшколы №34

• Проведено более 30 семинаров для специалистов здравоохранения, образования, соцразвития с приглашением международных экспертов.

• Проведено 12 акций для освещения проблем аутизма.

• Создан сайт www.autism.kg и страница https://www.facebook.com/rukavruke/

• Реализовано 11 проектов, направленных на решение проблем родителей и детей с аутизмом.

На сегодня в нашей организации зарегистрировано 287 детей и подростков с аутизмом, большинство из них живут в семьях с крайне стесненным материальным положением. Их родители не могут позволить платные услуги для реабилитации. Этих детей не берут в государственные образовательные учреждения из-за поведенческих расстройств, зачастую из-за отсутствия социальных и бытовых навыков самообслуживания, а самое главное из-за неподготовленности воспитателей и педагогов к работе с детьми с аутизмом.

Только отсутствие помещений препятствовало увеличить количество детей, которым мы могли бы оказать помощь.

Поэтому после неоднократных просьб мэрия г. Бишкек 2 декабря 2016 года выделила нам помещение 644 кв. метра бывшего детского сада с прилегающей территорией в микрорайоне Асанбай по адресу ул. Г.Айтиева, 2/1 для организации Ресурсного центра.

В новом здании мы планируем проводить групповые занятия. Будут работать классы арт-терапии, музыкальной, физической и трудовой терапии, сенсорной интеграции, группы предшкольной подготовки, проводиться обучение родителей, тьюторов и т.д.

Занятия физической терапией помогают детям с аутизмом и ментальными нарушениями справиться с сенсорными проблемами, уменьшают количество эмоциональных срывов, учат перемещаться в пространстве с множеством предметов, улучшить работу вестибулярного аппарата.

Вместе с тем, материальное оснащение центра и строительство игровых и спортивных площадок требует больших финансовых вложений, которыми наше объединение, работающее на общественных началах, не располагает. Обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь в сборе средств на строительство спортивной площадки.

Реквизиты организации:

Наименование: Общественное объединение родителей детей с аутизмом "Рука в руке"

Адрес: г. Бишкек, ул. Койбагарова, д.15А

ИНН 00506201210339

ОКПО 27742273

Рег. # в СФКР 04-33596-06

Банк: ЗАО Демир Кыргыз Интернэшнл Банк

БИК 118005

Филиал "ДКИБ-Главный"

Расчетный счет в KGS 1180000040909958

УГНС ПО Октябрьскому району г. Бишкек

Код УГНС 001

Подписант: либо Председатель Садыкова Жылдыз Сейтбековна

Исполнительный директор Гаас Галия Владимировна

Бухгалтер: Гульнур Сапаркулова тел. 0553601391