Новости / Новости МДС /
МДС представил свою позицию по проекту НК на встрече вице-премьера с бизнесом

МДС
27 января 2017

Представители государственных органов и бизнес-сообщества, включая МДС, 27 января на встрече с вице-премьер-министром КР Олегом Панкратовым обсудили ситуацию с проектом новой редакции Налогового кодекса КР.

Вице-премьер-министр заверил, что дальнейшие действия Министерства экономики по вопросу новой редакции Налогового Кодекса будут согласовываться с бизнес-сообществом.

Заместитель исполнительного директора МДС Данияр Медеров призвал к конструктивному сотрудничеству в совершенствовании проекта документа. Он сообщил, что МДС уже подготовил и направил в Министерство экономики первый пакет комментариев и предложений к законопроекту. На стадии завершения находится второй пакет предложений.

«Главное при работе над документом, по мнению МДС, - это постоянно поддерживать обратную связь. Должны активно работать не только рабочая группа по АРВ (анализу регулятивного воздействия), но и по комментариям и предложениям к проекту. Бизнес должен знать, на какой стадии находится рассмотрение его предложений, а также получать мотивированные, экономически обоснованные ответы в случае отклонения предложений», сказал Данияр Медеров.

Полярность мнений при обсуждении документа поможет тщательнее, детальнее доработать проект Налогового кодекса. «При этом мы категорически против конфронтации с государственным органами при разработке документа, все, чего мы требуем – это учитывать наше мнение. Ведь по этому документу всем нам – и госорганам, и бизнесу предстоит работать в будущем», заключил представитель МДС.