ЭИК жаңылыктары

Российско-кыргызский фонд развития разработал программу финансирования МСБ

МДС

Жарыяланган датасы: 6 Август 2015

МДС

6 августа 2015

Российско-кыргызский фонд развития (РКФР) разработал программу целевого финансирования малого и среднего бизнеса в Кыргызстане через коммерческие банки и готов начать кредитование предпринимателей Кыргызстана, сообщает пресс-служба РКФР.

Решающим моментом для запуска в данный момент является установления процентных ставок для бизнесменов. В связи с этим Фонд активно продолжает переговоры с Национальным банком Кыргызской Республики относительно предоставления сомовых ресурсов под обеспечение иностранной валютой для льготного финансирования экономики Кыргызстана.

Фонд планирует запустить программу целевого финансирования МСБ в ближайшее время, в зависимости от результатов переговоров с НБКР.

Фонд развития создан для адаптации экономики Кыргызстана к условиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Средства планируется направить на реализацию стратегически важных экономических проектов в Кыргызстане.

Более подробная информация в разделе «Аналитика» нашего сайта.

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 12 Октябрь 2026

ЭИК Салык кодексине өзгөртүүлөрдү киргизүү боюнча мыйзам долбооруна байланыштуу бизнестин негизги маселелерин көтөрдү

2026-жылдын 12-октябрында Эл аралык ишкерлер кеңешинин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сы…

ЭИК жаңылыктары 6 Октябрь 2026

ЭИК Кыргыз Республикасынын Статистика боюнча кеңешинин жыйынына катышты

6-октябрда ЭИКтин аткаруучу директору, Статистика боюнча кеңештин төрагасынын орун басары…

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…