Приняты законы в сфере антимонопольной политики
МДС
МДС
12 августа 2015
Для приведения нормативной правовой базы КР в сфере антимонопольной политики в соответствие с договорно-правовой базой Евразийского экономического союза приняты законы, вступившие в силу с 12 августа 2015 года:
1. Закон КР «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» от 21 января 2015 года № 22, которым предусмотрено внесение изменений и дополнений в Законы КР «О конкуренции» и «О внутренней торговле в Кыргызской Республике».
2. Закон КР «О внесении изменений и дополнения в Закон КР "О рекламе" от 21 января 2015 года № 23.
3. Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон КР «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике» от 13 января 2015 года № 09, которым отменяется государственное регулирование разрешенных монополий.
4. Закон КР «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» от 13 августа 2015 года за № 225. Закон предусматривает внесение изменений и дополнений в Законы КР «О естественных монополиях в Кыргызской Республике», «О конкуренции», «О внутренней торговле в Кыргызской Республике».
Скачать вышеуказанные законы
Жаңылыктар
ЭИК Кыргызстанда бизнести жана инвесторлорду коргоо кепилдиктерин күчөтүүгө чакырды
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңештин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сыдыков К…
Кыргыз Республикасындагы Түркия Республикасынын Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Түркия-Кыргыз ишкерлер кеңеши (ТҮКИД) …
ЭИК IBC Summer Fest 2026до Кыргызстандын бизнес-коомчулугун бириктирди
2026-жылдын 12-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) 400дөн ашык бизнес, мамлекеттик органд…
Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Королдугунун Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 3-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Кор…