Комитет МДС по минеральным ресурсам рассмотрел изменения в законодательство о недропользовании
На заседании комитета МДС по минеральным ресурсам, прошедшем 1 октября, зам. исполнительного директора МДС Аскар Сыдыков сообщил о ходе работы по разрешению вопросов, поднятых ранее членами Комитета.
На заседании комитета МДС по минеральным ресурсам, прошедшем 1 октября, зам. исполнительного директора МДС Аскар Сыдыков сообщил о ходе работы по разрешению вопросов, поднятых ранее членами Комитета.
В частности, о таких результатах, как возвращение с возражениями Президентом КР законопроекта об установлении экспортных пошлин на вывоз концентратов драгметаллов; отказ от инициативы по повышению отдельных ставок платежей за удержание лицензий (ПУЛ) и ставок бонусов, а также о других итогах деятельности.
Члены комитета обсудили планируемые изменения в законодательство о недропользовании, включая проект Положения о рекультивации земель, поправки в Закон «О недрах», вытекающие из этого проекта Положения и вопрос внедрения Кодекса JORC в Кыргызской Республике.
Члены МДС могут направлять свои замечания и предложения по этим проектам НПА в адрес МДС или напрямую в адрес их разработчиков.
Жаңылыктар
ЭИК Кыргызстанда бизнести жана инвесторлорду коргоо кепилдиктерин күчөтүүгө чакырды
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңештин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сыдыков К…
Кыргыз Республикасындагы Түркия Республикасынын Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Түркия-Кыргыз ишкерлер кеңеши (ТҮКИД) …
ЭИК IBC Summer Fest 2026до Кыргызстандын бизнес-коомчулугун бириктирди
2026-жылдын 12-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) 400дөн ашык бизнес, мамлекеттик органд…
Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Королдугунун Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 3-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Кор…