Анализ нормативных правовых актов в рамках регулятивной реформы
В рамках регулятивной реформы, инициированной Правительством Кыргызской Республики, в настоящее время проводится анализ нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.
В рамках регулятивной реформы, инициированной Правительством Кыргызской Республики, в настоящее время проводится анализ нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.
Государственными органами закончен анализ и выработаны рекомендации no НПА, которые включены в электронную базу данных «е-Гильотина» (
http://e-guillotine.kg
)
Сейчас наступил этап участия бизнес-сообщества, у которого имеется уникальная возможность принять активное участие в регулятивной реформе и предложить эффективные решения проблем в законодательстве КР, с которыми предприниматели сталкиваются в своей деятельности.
Мы приглашаем Вас принять участие в анализе и оценке НПА, целью которого является получение мнения и рекомендаций со стороны бизнес-сообщества, что поможет разработать объективные экспертные рекомендации по НПА, регулирующего предпринимательскую деятельность. НПА будут оценены на предмет их законности, экономической эффективности, учета интереса бизнеса и содержания коррупционных рисков.
Участвуя в регулятивной реформе предприниматели смогут:
1. предоставить свои комментарии по анализу и оценке НПА, подготовленные государственными органами, в электронной базе данных «е-Гильотина» (
http://e-guillotine.kg
) в разделе «НПА» (инструкция no заполнению размещена на сайте
www.sar.kg
);
2. заполнить форму анализа и оценки НПА, размещенную на сайте www.sar.kg в разделе «Анализ НПА от бизнеса».
3. использовать перечень НПА на сайте
www.sar.kg
в разделе «Анализ НПА от бизнеса».
В свою очередь, консультанты Отдела по регулятивной реформе совместно с Международным Деловым Советом будут на постоянной основе проводить консультации с представителями бизнес-сообщества.
Для проведения анализа и оценки НПА необходимо будет скачать форму на государственном и официальном языках, заполнить её и отправить нам по электронной почте:
business@osce-srrproject.net
(для каждого НПА заполняется отдельная форма).
Жаңылыктар
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…
МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты
18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…
Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту
2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…