FINCA Банк принял участие в форуме «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы»
На прошлой неделе в Бишкеке состоялся форум «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы», где отечественные фермеры обсудили вопросы по развитию агробизнеса, повышение кадрового потенциала и финансирования, внедрение инноваций в аграрном секторе Кыргызской Республики.
На прошлой неделе в Бишкеке состоялся форум «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы», где отечественные фермеры обсудили вопросы по развитию агробизнеса, повышение кадрового потенциала и финансирования, внедрение инноваций в аграрном секторе Кыргызской Республики.
В мероприятии приняли участие руководители министерств, программ международных организаций, признанные независимые эксперты Кыргызской Республики и других стран. Основными участниками форума выступили фермеры и тепличники со всех регионов Кыргызстана, финансовые учреждения, банковский сектор, поставщики аграрной продукции.
Представители из бизнеса, эксперты, представители государственных органов попытались раскрыть текущую ситуацию в сельскохозяйственном секторе и найти пути улучшения. Были рассмотрены вопросы импортозамещения, экспортного потенциала, требований и стандартов, почвенной агрохимической лаборатории и биолаборатории, защиты отечественного производителя.
Также, участники обсудили вопросы профстандартов для агробизнеса, несоответствие требований рынка и образовательных программ, профессиональный стажировки и обучение в мировых аграрных академиях наших студентов, потенциал фермеров и взаимодействие с научными достижениями в аграрном секторе. Обсуждались вопросы страхования, тепличный бизнес как способ развития регионов, органическое производство и последние мировые тенденции развития.
FINCA Банк стремится к пониманию текущих потребностей аграрного сектора и оказывать содействие в развитии отечественного сельхозпроизводства. Поддержка агросектора является одним из ключевых направлений банка.
Участники семинара получили подробную информацию об удобстве пользования банковскими продуктами и о финансовой поддержке аграриев, которую оказывает FINCA Банк.
Финансовая поддержка аграриям предоставляется банком по различным кредитным программам. Кредиты направляются на развитие животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности и других направлений.
FINCA Банк и в дальнейшем будет уделять особое внимание проектам, которые способствуют развитию аграрного бизнеса в Кыргызстане.
С детальной информацией о продуктах и услугах FINCA Банка можно ознакомиться по ссылке:
http://www.finca.kg/?p=1429
Жаңылыктар
ЭИК Салык кодексине өзгөртүүлөрдү киргизүү боюнча мыйзам долбооруна байланыштуу бизнестин негизги маселелерин көтөрдү
2026-жылдын 12-октябрында Эл аралык ишкерлер кеңешинин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сы…
ЭИК Кыргыз Республикасынын Статистика боюнча кеңешинин жыйынына катышты
6-октябрда ЭИКтин аткаруучу директору, Статистика боюнча кеңештин төрагасынын орун басары…
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…