ЭИК жаңылыктары

МДС предложил меры по усилению устойчивых бизнес-ассоциаций

Министерство экономики КР пригласило руководителей бизнес-ассоциаций, чтобы обсудить инициативу по созданию Секретариата бизнес-ассоциаций.

Жарыяланган датасы: 3 Декабрь 2017

Министерство экономики КР пригласило руководителей бизнес-ассоциаций, чтобы обсудить инициативу по созданию Секретариата бизнес-ассоциаций.

По мнению представителей МДС, не стоит создавать дополнительные организационные структуры, государству следует создавать стимулы для развития бизнеса. Представители МДС подчеркнули необходимость усиления устойчивых бизнес-ассоциаций КР. МДС разработал и представил в МЭ свои предложения по этому вопросу.

В первую очередь, предлагается создать правовые основы для функционирования устойчивых бизнес-ассоциаций, разработать проект Закона КР «О бизнес-ассоциациях» и внести соответствующие поправки в действующее законодательство с целью определения понятия «бизнес-ассоциации» и ее статуса. Необходимо также создать единый реестр устойчивых бизнес-ассоциаций.

МДС также предлагает установить льготы и преференции для членов устойчивых бизнес-ассоциаций.

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 12 Октябрь 2026

ЭИК Салык кодексине өзгөртүүлөрдү киргизүү боюнча мыйзам долбооруна байланыштуу бизнестин негизги маселелерин көтөрдү

2026-жылдын 12-октябрында Эл аралык ишкерлер кеңешинин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сы…

ЭИК жаңылыктары 6 Октябрь 2026

ЭИК Кыргыз Республикасынын Статистика боюнча кеңешинин жыйынына катышты

6-октябрда ЭИКтин аткаруучу директору, Статистика боюнча кеңештин төрагасынын орун басары…

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…