Результаты исследования по золотодобыче рассмотрены в Аппарате Правительства КР
МДС
МДС
21 февраля 2018
М
еждународный деловой совет продолжает обсуждение результатов исследования «Добыча и переработка цветных металлов в Кыргызской Республике: общий вклад в экономику и возможное влияние на него фискальных инициатив».
20 февраля обсуждение исследования прошло с участием главы профильного отдела Аппарата Правительства КР Адилета Акматалиева. Основываясь на итогах исследования, участники встречи подчеркнули важность дальнейшего развития недропользования в КР, обменялись мнениями по вводимым фискальным инициативам и обсудили успешный опыт по регулированию сферы недропользования в странах, обладающих богатыми минеральными ресурсами.
Предложено рассмотреть возможность обсуждения итогов исследования с Премьер-министром КР Сапаром Исаковым, так как данный материал может послужить основой для принятия эффективных управленческих решений в сфере недропользования.
Жаңылыктар
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…
МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты
18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…
Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту
2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…