Возможности политики открытого неба обсудили в Бишкеке
МДС
МДС
15 мая 2018
14 мая участники круглого стола "Открытое небо – возможности и перспективы" обсудили возможности, риски и перспективы внедрения 5-й степени свободы воздуха в КР.
Мероприятие организовано Секретариатом Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР.
По мнению экспертов, внедрение 5-й степени свободы воздуха позволит снизить среднюю стоимость на авиабилеты, увеличить пассажиропоток в Кыргызстан и создать возможности для увеличения доходов в секторе туризма КР.
Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков подчеркнул, что главное в этом процессе – это двусторонние договоренности, которые будут заключать ОАО «Международный аэропорт «Манас» и Агентство гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог КР с авиакомпаниями других стран, причем в тех направлениях, куда не совершают полеты местные авиаперевозчики.
Участники круглого стола решили направить предложения в Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР для дальнейшего обсуждения.
Жаңылыктар
ЭИК Кыргызстанда бизнести жана инвесторлорду коргоо кепилдиктерин күчөтүүгө чакырды
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңештин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сыдыков К…
Кыргыз Республикасындагы Түркия Республикасынын Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Түркия-Кыргыз ишкерлер кеңеши (ТҮКИД) …
ЭИК IBC Summer Fest 2026до Кыргызстандын бизнес-коомчулугун бириктирди
2026-жылдын 12-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) 400дөн ашык бизнес, мамлекеттик органд…
Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Королдугунун Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 3-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Кор…