Правовой обзор МДС за 14-18 мая
МДС
МДС
23 мая 2018
Министерством экономики КР инициирован проект постановления Правительства КР
«Об упорядочении деятельности государственных предприятий»
. Проект постановления разработан в целях установления единых норм создания, функционирования, реорганизации и ликвидации государственных предприятий, повышения эффективности их деятельности. В частности, проектом постановления четко разграничиваются функции отраслевых государственных органов и Фонда по управлению государственным имуществом.
17 мая Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком вынесла на общественное обсуждение проект Закона КР «
О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере финансового рынка
». Законопроект разработан в целях эффективной реализации норм Закона КР «О противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию террористической или экстремистской деятельности».
Жаңылыктар
ЭИК Салык кодексине өзгөртүүлөрдү киргизүү боюнча мыйзам долбооруна байланыштуу бизнестин негизги маселелерин көтөрдү
2026-жылдын 12-октябрында Эл аралык ишкерлер кеңешинин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сы…
ЭИК Кыргыз Республикасынын Статистика боюнча кеңешинин жыйынына катышты
6-октябрда ЭИКтин аткаруучу директору, Статистика боюнча кеңештин төрагасынын орун басары…
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…