ЭИК жаңылыктары

МДС разработал Позиционную справку по ставкам плат за загрязнение окружающей среды

IBC

Жарыяланган датасы: 27 Июль 2018

IBC

27 июля 2018

МДС направил два письма в Секретариат Совета по развитию бизнеса и инвестициям при ПКР Письма составлены в продолжение совещания по вопросам недропользования, состоявшегося в Секретариате Инвестсовета 19 июля.

Первое письмо (исх. № 502) – по нормативам стоимости сельскохозяйственных потерь. Приложение к письму содержит сравнительные расчеты с пояснениями по стоимости возмещения потерь сельскохозяйственного производства, а также информацию об инициативах и недавно принятых НПА по увеличению фискальной нагрузки на недропользователей.

Второе письмо (исх. № 503) – о ставках плат за загрязнение окружающей среды. Письмо содержит Позиционную справку МДС о действии Методики определения платы за загрязнение окружающей среды (выбросы, сбросы загрязняющих веществ, размещение отходов и горных отвалов).

С документами МДС можно ознакомиться в приложениях.

Скачать файл «Вх № 502 от 25.07.2018 Секретариат совета по разв бизнеса и инвест.pdf»

Скачать файл «Вх № 503 от 25.07.2018 Секретариат совета по разв бизнеса и инвест.pdf»

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…