ЭИК жаңылыктары

Рассмотрены перспективы нового проекта IFC по улучшению инвестклимата в КР

IBC

Жарыяланган датасы: 5 Сентябрь 2018

IBC

5 сентября 2018

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков и эксперты Международной финансовой корпорации (IFC) Ольга Колдасова и Сыйнат Арынова обсудили 4 сентября перспективы нового проекта IFC по улучшению инвестиционного климата в КР, включая содействие разрешению споров с инвесторами и создание для них благоприятной среды.

Напомним, в декабре прошлого года IFC, входящая в Группу Всемирного банка, сообщила об основных результатах пятилетней программы помощи Кыргызской Республике по улучшению бизнес-среды и продвижению частных инвестиций с целью создания рабочих мест и поддержки устойчивого экономического развития. Эта инициатива является частью Программы IFC по улучшению инвестиционного климата в Центральной Азии, финансируемой Правительством Швейцарии и Британским министерством международного развития.

IFC, совместно со Всемирным банком, помогает правительству страны совершенствовать нормативно-правовую базу, улучшать операционную среду для бизнеса и способствует раскрытию потенциала страны для привлечения новых инвестиций.

Правительство Швейцарии и Группа Всемирного Банка/IFC продолжают оказывать поддержку стране по созданию более благоприятной бизнес-среды, привлечению прямых иностранных инвестиций, а также открытию новых рынков для местных предприятий.

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…