Проект правил рубки ценных древесных пород обсудили в Инвестсовете
IBC
IBC
8 сентября 2018
По инициативе МДС 7 сентября состоялось совещание в Совете по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве Кыргызской Республики.
Рассмотрен статус реализации рекомендации по скорейшему принятию, с учетом мнения бизнеса, проектов правил рубки и положения о компенсационных посадках особо ценных древесных пород.
Суть вопроса в том, что недропользователи не могут полноценно осваивать месторождения без правил рубки. В нормах проекта положения о компенсационных посадках обязанность по высадкам возложена на недропользователей, что противоречит законодательству КР и в целом не может быть реализована на практике.
По итогам совещания решено, что Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООСЛХ) и МДС, при содействии Инвестсовета, в максимально короткие сроки разработают совместную позицию на основе консенсуса.
Жаңылыктар
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…
МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты
18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…
Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту
2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…