ЭИК жаңылыктары

Минюст планирует создать Единый портал общественного обсуждения проектов НПА

МДС

Жарыяланган датасы: 13 Апрель 2019

МДС

13 апреля 2019

Министерство юстиции КР планирует провести обсуждение концепции Единого портала общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов.

Создание единого портала является одним из обязательств Министерства в рамках Национального плана действий по построению Открытого правительства в КР на 2018-2020 годы.

Единый портал будет представлять собой электронную площадку, где для общественного обсуждения будут размещаться проекты нормативных правовых актов (НПА).

У граждан будет возможность оставлять свои замечания и предложения к проектам в режиме онлайн и получать обратную связь от инициаторов проектов НПА - ответы на свои предложения/замечания и информацию об их принятии или отклонении.

Проект технического задания единого портала прилагается.

Скачать файл «SOW_UPD Portal_April 9 2019.docx»

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…