«Альянс Алтын» вступил в Международный деловой совет
МДС
МДС
7 августа 2019
Сегодня, 7 августа, состоялась церемония подписания соглашения о вступлении ОсОО «Альянс Алтын» в члены Международного делового совета.
Для компании является честью быть в составе делового совета, представляющие интересы инвестора в государственных органах и общественности, сказал Генеральный директор компании «Альянс Алтын» Михаил Шубин.
«Компания «Альянс Алтын» работает над реализацией проекта «Джеруй» уже четвертый год и находится в нескольких шагах от цели — начала горных работ. За все это время мы внесли значимый вклад как в экономику государства в виде налоговых и инвестиционных вкладов, так и в развитие социально-культурной сферы. Войдя в состав МДС, мы намерены выйти на новый уровень взаимоотношений с деловым сообществом», — сказал Михаил Шубин.
Проект «Джеруй» имеет очень важное значение не только для горнодобывающей отрасли, но и для всей экономики Кыргызстана, отметил исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков.
«Мы со своей стороны постараемся максимально помочь запуску и дальнейшей работе этого предприятия. В нашу ассоциацию входят крупнейшие инвесторы страны, в том числе и в сфере недропользования. Мы очень рады приветствовать «Альянс Алтын» в качестве нового члена нашей организации», сказал Аскар Сыдыков.
Наша справка:
Месторождение Джеруй — второе по значимости золоторудное месторождение Кыргызстана с подтвержденными запасами более 100 тонн золота. Его доля в инвестициях в горнорудный сектор страны составляет около 40%. Сумма отчислений от проекта в бюджеты и внебюджетные фонды КР составит около $540 млн, в том числе в фонды развития Таласской области — более $110 млн.
Жаңылыктар
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…
МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты
18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…
Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту
2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…