Отсрочены некоторые требования по операциям с сырьем, содержащим драгметаллы
МДС
МДС
22 апреля 2020
Правительством Кыргызстана предусмотрена отсрочка введения некоторых требований по операциям с сырьевыми товарами, содержащими драгоценные металлы.
Для установления переходного периода и обеспечения бесперебойного производственного процесса недропользования 17 апреля внесены изменения в постановление Правительства КР «О некоторых вопросах ведения операций с сырьевыми товарами, содержащими драгоценные металлы» от 14 сентября 2017 года № 570.
В частности, предусмотрена отсрочка до 1 сентября 2020 года требований к инспекционной компании в части аккредитации по стандарту ISO/IEC 17020 и исключено требование обязательного членства в Международной федерации инспекторских агентств.
Предусмотрены также другие изменения, касающиеся договоров субподряда на проведение инспекции или испытания образцов сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы.
Отметим, данные нововведения включают рекомендации Комитета по минеральным ресурсам Международного делового совета, направленные ранее в Правительство КР.
Жаңылыктар
ЭИК Кыргызстанда бизнести жана инвесторлорду коргоо кепилдиктерин күчөтүүгө чакырды
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңештин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сыдыков К…
Кыргыз Республикасындагы Түркия Республикасынын Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Түркия-Кыргыз ишкерлер кеңеши (ТҮКИД) …
ЭИК IBC Summer Fest 2026до Кыргызстандын бизнес-коомчулугун бириктирди
2026-жылдын 12-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) 400дөн ашык бизнес, мамлекеттик органд…
Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Королдугунун Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 3-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Кор…