ЭИК жаңылыктары

Правительство продлило бизнесу сроки представления налоговой отчетности

МДС

Жарыяланган датасы: 24 Июль 2020

МДС

24 июля 2020

Правительство Кыргызстана продлило организациям и индивидуальным предпринимателям сроки представления налоговой и других видов отчетности до 1 октября 2020 года (без подачи письменного заявления).

Исключение составляет отчетность по косвенным налогам при импорте товаров на территорию КР с территорий стран ЕАЭС, за отчетные периоды второго квартала 2020 года и/или с 1 июня по 31 августа 2020 года.

До 1 октября 2020 года также продлены сроки отчетности:

- по средствам государственного социального страхования за отчетные периоды второго квартала 2020 года и/или с 1 июня по 31 августа 2020 года;

- по отчислениям на развитие и содержание инфраструктуры местного значения (FORM STI-157) за отчетные периоды второго квартала 2020 года и/или с 1 июня по 31 августа 2020 года.

Постановление Правительства КР от 23 июля 2020 года № 394 «О дополнительных мерах государственной поддержки субъектов в связи с обстоятельствами непреодолимой силы» 23 июля 2020 года подписал премьер-министр К.Боронов. Ссылка:

https://www.gov.kg/ru/npa/s/2575

Постановление вступает в силу с 1 июля 2020 года.

Напомним, 16 июля Министерство экономики КР вынесло на общественное обсуждение соответствующий проект постановления Правительства КР в связи с ухудшением ситуации, в целях исключения скопления граждан в территориальных налоговых органах и минимизации рисков и угроз распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также в связи с обращениями бизнес-сообщества.

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…