ЭИК жаңылыктары

Правительству поручено принять срочные меры по защите частной собственности

МДС

Жарыяланган датасы: 20 Октябрь 2020

МДС

20 октября 2020

Правительству КР необходимо в срочном порядке принять меры по защите частного капитала и собственности, не допуская незаконного изъятия (рейдерского захвата) имущества, и созданию благоприятных условий для инвесторов.

Об этом говорится в Указе «О принятии исполнения полномочий Президента Кыргызской Республики», который исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал 16 октября.

Кроме того, необходимо активизировать работу над пакетом проектов нормативных правовых актов по защите и развитию малого и среднего бизнеса, а также внести предложения по оптимизации структуры экономики, направленные на адекватное восприятие и разрешение мировых вызовов в стране и предотвращение возникновения кризисных ситуаций.

Информация о подписании Указа опубликована на официальном сайте Президента КР 20 октября 2020.

Ссылка:

http://www.president.kg/ru/sobytiya/18064_podpisan_ukaz_oprinyatii_ispolneniya_polnomochiy_prezidenta

Жаңылыктар