Садыр Жапаров ознакомился с деятельностью KAZ Minerals Bozymchak
МДС
МДС
5 ноября 2020
И.о. Президента КР, Премьер-министр Садыр Жапаров 4 ноября во время своего визита в Джалал-Абадскую область ознакомился с деятельностью ООО «KAZ Minerals Bozymchak» в Ала-Букинском районе.
И.о. Президента встретился с жителями Кок-Серекского и Кок-Ташского сельских округов Ала-Букинского района, сообщает пресс-служба Президента.
В ходе встречи Садыр Жапаров ответил на вопросы местных жителей по приграничным территориям, противодействию коррупции и дальнейшему развитию страны.
Отвечая на вопросы в области недропользования, Садыр Жапаров отметил особую важность данной отрасли для экономики страны.
«По оценкам компании „Эти Бакыр Терексай“, при ее выходе на полную мощность в бюджет поступит 63 миллиона долларов. Это очень большая сумма. Они взяли на себя обязательство выделить Чаткальскому району 3 миллиона 570 тысяч долларов.
Кроме того, государственное предприятие „Кыргыз Алтын“ получит 20 миллионов долларов дивидендов.
«Мы не должны препятствовать деятельности компаний, которые действуют легально и приносят доход государству», сказал и. о. Президента.
Жаңылыктар
ЭИК Кыргызстанда бизнести жана инвесторлорду коргоо кепилдиктерин күчөтүүгө чакырды
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңештин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сыдыков К…
Кыргыз Республикасындагы Түркия Республикасынын Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Түркия-Кыргыз ишкерлер кеңеши (ТҮКИД) …
ЭИК IBC Summer Fest 2026до Кыргызстандын бизнес-коомчулугун бириктирди
2026-жылдын 12-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) 400дөн ашык бизнес, мамлекеттик органд…
Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Королдугунун Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 3-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Кор…