ЭИК жаңылыктары

Брошюра поможет вести бизнес в условиях пандемии и политической нестабильности

МДС

Жарыяланган датасы: 30 Декабрь 2020

МДС

30 декабря 2020

Юридическая фирма Centil и ЕБРР завершили обобщение материалов по вебинарам и вопросам, которые поступили в ходе вебинаров, и подготовили информационную брошюру «Информирование малого и среднего бизнеса по вопросам, возникающим в условиях пандемии и политической нестабильности» (в приложении).

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) усилил свою поддержку МСБ в Кыргызстане, помогая ему противостоять усугубляющимся последствиям пандемии коронавируса. В сотрудничестве с юридической фирмой Centil, ЕБРР проводит мероприятия по повышению осведомленности, включая необходимые правовые и практические рекомендации по информированию малого и среднего бизнеса по юридическим вопросам, возникающим в условиях пандемии и политической нестабильности. В данной публикации делается попытка определить наилучший курс действий в условиях финансовых затруднений и неопределенности в бизнесе, тем самым повышая устойчивость бизнеса и обеспечивая непрерывность.

Инструкции и ответы, содержащиеся в данной публикации объясняют и предоставляют общие советы, основанные на местном законодательстве и практике в трех вебинарах, проведенных юристами юридической фирмы Centil по темам, касающимся ведения бизнеса в условиях пандемии и влияния COVID-19 на исполнение контрактов, договорных правоотношений в условиях пандемии и политической нестабильности, трудовых взаимоотношений, выплате заработной платы и электронной коммерции в условиях COVID-19.

***

Фирма Centil поблагодарила Международный деловой совет за информационную поддержку, которая была оказана в ходе проведения вебинаров в рамках проекта ЕБРР.

Компания также выразила признательность МДС за поддержку, которую наша ассоциация оказывает бизнесу, «за прекрасную и самоотверженную работу в этом году».

Особенно поддержка была очень важна в этом уходящем году, подчеркнули в Centil: «Уверены, что проводимая Вами работа улучшит диалог между бизнесом и государством, Вы сможете донести чаяния бизнеса!»

Скачать файл «EBRD SME project - Брошюра Вебинары.pdf»

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…