Парк электронной коммерции будет создан в Кыргызстане
МДС
МДС
6 апреля 2021
Технико-экономическое обоснование Парка электронной коммерции в Кыргызстане подготовит межведомственная рабочая группа из представителей госорганов и бизнес-сообщества.
Такое решение принято на встрече первого заместителя министра экономики и финансов
Данияра Иманалиева
с вице-президентом Ассоциации электронной коммерции КР
Айбеком Куренкеевым
и директором проекта USAID в Кыргызстане по развитию предпринимательства и деловой среды
Нурадилом Раимбековым
, сообщила пресс-служба Минэкономфина.
Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере электронной коммерции, в том числе касающиеся создания парка. электронной коммерции в Кыргызстане Проект USAID выразил готовность поддержать инициативы, направленные на развитие экосистемы электронной коммерции.
Электронная коммерция сегодня является стратегическим направлением развития цифровой экономики во всем мире и требует технологической, законодательной и инфраструктурной подготовки.
Парк электронной коммерции может стать центром инноваций и знаний, позволит сформировать коммуникационное пространство для транснациональных компаний, ориентированных на страны Центральной Азии, отмечали ранее в министерстве.
Цель проекта – стимулирование роста диверсифицированной экономики, электронной коммерции в Кыргызстане, создание условий для выхода на мировые рынки.
Жаңылыктар
МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды
МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…
Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды
19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…
МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты
18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…
Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту
2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…