Продвигать реформы в Кыргызстане, используя международный опыт
МДС
МДС
17 декабря 2021
Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков и заведующий сектором правового обеспечения Жанабиль Давлетбаев встретились с экспертами Офиса простых решений и результатов.
ОПРР – это некоммерческая организация, возглавляемая Михаилом Саакашвили, имеет представительства в нескольких странах и городах.
Гостями МДС были Георгий Цхакая, экс-глава налогово-таможенной службы Грузии, Ярослав Романчук, белорусский политик и экономист, основатель белорусской школы либерального устойчивого развития, а также Жапар Усенов, представитель ОПРР в Кыргызстане.
Гости рассказали, как ОПРР содействует проведению реформ. Например, в Украине есть Национальная рада реформ, которую возглавляет президент Зеленский. Туда поступают предложения о решении определенных актуальных проблем. Эти предложения готовит Офис простых решений, исполнительный комитет Национальной рады реформ. По основным направлениям реформирования готовится концепция, но перед этим ОПРР изучает мировой опыт по этому вопросу и находит лучшие решения.
Участники встречи обсудили возможности продвижения реформ в Кыргызстане с учетом опыта Грузии, Украины, Беларуси, Казахстана. Рассмотрены решения вопросов в различных сферах — градостроительстве, в области налоговой и таможенной политики, образования. По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.
Жаңылыктар
ЭИК Кыргызстанда бизнести жана инвесторлорду коргоо кепилдиктерин күчөтүүгө чакырды
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңештин (ЭИК) аткаруучу директору Аскар Сыдыков К…
Кыргыз Республикасындагы Түркия Республикасынын Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 16-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Түркия-Кыргыз ишкерлер кеңеши (ТҮКИД) …
ЭИК IBC Summer Fest 2026до Кыргызстандын бизнес-коомчулугун бириктирди
2026-жылдын 12-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) 400дөн ашык бизнес, мамлекеттик органд…
Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Королдугунун Элчиси менен бизнес-коомчулуктун жолугушуусу болуп өттү
2026-жылдын 3-июнунда Эл аралык Ишкер Кеңеш (ЭИК) Кыргыз Республикасындагы Нидерланды Кор…